• A causa di motivi tecnici, il pagamento con carta di credito non è temporaneamente possibile. Ci scusiamo per l'inconveniente.

Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail

Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail

Fare clic sull'immagine per ingrandirla.

Cliccare sull´immagine per ingrandirla.

  • Sconto volumi elevati

Relay box with DIN rail model

  • Space-saving
  • Steel
  • Fixed Size

● Relay box with screwed lid.
● The lid can be chosen from 2 models: "with window" and "without window."
● DIN standard 35 mm rail has been attached.

· The body does not have a waterproof and dustproof structure.
· Since the DIN rail has been welded, it cannot be removed.
· The surface treatment is a baked finish (paint color 5Y7/1).

Codice componente

Qui sono indicati i codici componente
correlati al prodotto ricercato

Specifiche

Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image

Dimensional Table
Model NumberSize (Unit: mm)
ABCST
BOXDT-N
BOXD-N
BOXDT-A
BOXD-A
8010010550MAX8055
10512510510580
12014010512095
150170105150125
220240105220195
255275125255230
290310125290265
360380125360335
BOXDF-N
BOXDTF-N
BOXDF-A
BOXDTF-A
12014012595MAX12095
220240125220195
* For BOXD-N, there is no product for 150, 220, 255, 290, 360.
* For BOXD-A, there is no product for 150, 220, 255, 290, 360.
■ With Hole, Without Window
Model NumberCover
Screw
Quantity
Self Weight (g)
BOXDT-A804466
BOXDT-A1054588
BOXDT-A1204644
BOXDT-A1504773
BOXDT-A22061070
BOXDT-A25561332
BOXDT-A29061498
BOXDT-A36061839
BOXDTF-A1204985
BOXDTF-A22061560

■ With Hole, With Window
Model NumberCover
Screw
Quantity
Self Weight (g)
BOXD-A804430
BOXD-A1054528
BOXD-A1204573
BOXDF-A1204896
BOXDF-A22061377

■ Without Hole, Without Window
Model NumberCover
Screw
Quantity
Self Weight (g)
BOXDT-N804484
BOXDT-N1054592
BOXDT-N1204654
BOXDT-N1504774
BOXDT-N22061046
BOXDT-N25561353
BOXDT-N29061511
BOXDT-N36061852
BOXDTF-N12041012
BOXDTF-N22061574

■ Without Hole, With Window
Model NumberCover
Screw
Quantity
Self Weight (g)
BOXD-N804446
BOXD-N1054531
BOXD-N1204584
BOXDF-N1204923
BOXDF-N22061394

Più Informazioni

Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image
Codice componente
BOXD-A80
BOXD-A105
BOXD-A120
BOXD-N80
BOXD-N105
BOXD-N120
BOXDF-A120
BOXDF-A220
BOXDF-N120
BOXDF-N220
BOXDT-A80
BOXDT-A105
BOXDT-A120
BOXDT-A150
BOXDT-A220
BOXDT-A255
BOXDT-A290
BOXDT-A360
BOXDT-N80
BOXDT-N105
BOXDT-N120
BOXDT-N150
BOXDT-N220
BOXDT-N255
BOXDT-N290
BOXDT-N360
BOXDTF-A120
BOXDTF-A220
BOXDTF-N120
BOXDTF-N220
Codice componentePrezzo unitario standardSconto volumi elevatiGiorni spedizione?Misura larghezza W
(mm)
Misura verticale H
(mm)
Misura profondità D
(mm)
Characteristics

44.92 €

Disponibile 3 giorni 10010550With Hole, With Window, Irremovable DIN Rail

48.04 €

Disponibile 3 giorni 12510550With Hole, With Window, Irremovable DIN Rail

50.51 €

Disponibile 3 giorni 14010550With Hole, With Window, Irremovable DIN Rail

40.34 €

Disponibile 3 giorni 10010550No hole, window included, irremovable DIN rail

43.37 €

Disponibile 3 giorni 12510550No hole, window included, irremovable DIN rail

46.04 €

Disponibile 3 giorni 14010550No hole, window included, irremovable DIN rail

81.20 €

Disponibile 3 giorni 14010595With Hole, With Window, Irremovable DIN Rail

104.58 €

Disponibile 3 giorni 24010595With Hole, With Window, Irremovable DIN Rail

73.92 €

Disponibile 3 giorni 14012595No hole, window included, irremovable DIN rail

95.67 €

Disponibile 4 giorni 24012595No hole, window included, irremovable DIN rail

43.33 €

Disponibile 3 giorni 10010550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

46.34 €

Disponibile 3 giorni 12510550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

49.03 €

Disponibile 3 giorni 14010550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

55.36 €

Disponibile 3 giorni 17010550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

65.05 €

Disponibile 3 giorni 24010550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

79.75 €

Disponibile 3 giorni 27512550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

88.91 €

Disponibile 3 giorni 31012550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

101.91 €

Disponibile 3 giorni 38012550With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

39.19 €

Disponibile 3 giorni 10010550No hole, no window, irremovable DIN rail

41.96 €

Disponibile 3 giorni 12510550No hole, no window, irremovable DIN rail

44.70 €

Disponibile 3 giorni 14010550No hole, no window, irremovable DIN rail

49.97 €

Disponibile 3 giorni 17010550No hole, no window, irremovable DIN rail

58.34 €

Disponibile 3 giorni 24010550No hole, no window, irremovable DIN rail

73.50 €

Disponibile 3 giorni 27512550No hole, no window, irremovable DIN rail

83.04 €

Disponibile 3 giorni 31012550No hole, no window, irremovable DIN rail

95.32 €

Disponibile 3 giorni 38012550No hole, no window, irremovable DIN rail

67.14 €

Disponibile 3 giorni 14012595With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

89.79 €

Disponibile 3 giorni 24012595With Hole, Without Window, Irremovable DIN Rail

61.79 €

Disponibile 3 giorni 14012595No hole, no window, irremovable DIN rail

82.50 €

Disponibile 3 giorni 24012595No hole, no window, irremovable DIN rail

Loading...

  1. 1

Disegno

Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image
Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image
Steel Terminal Block Box, with Lid Model DIN Rail:Related Image

Informazioni di base

Materiale Iron Funzione di protezione (resistenza ambientale) N/A Piastra intermedia Without Board
Installazione Indoor Locked Models 4-Point Screw-Fastened Model Paint Baked Finish
Body Board Thickness(mm) 1.6 Color Gray (Approximately Munsell Value 5Y7/1)

Ulteriori prodotti in questa categoria

Altri articoli che potrebbero interessarti

Supporto tecnico